Турист Дневник Путешествий (Oleg_Latin)
Дневник Путешествий — был 7 апреля 15:12
Быть может волны света Умчат меня куда-нибудь Так пусть же этот отпечаток Тебе напомнит, что-нибудь.

Как провести Новый Год?!

2

Если вдруг ты еще не спланировал новогоднее путешествие или хочешь дополнить программу чем-то еще, я сделал подборку идей, где и как провести Новый год в России.

Как провести Новый Год?!
Москва: столичные каникулы

1. Москва: столичные каникулы

Среди тех, кто раздумывает, куда съездить на Новый Год в России, большая часть останавливает свой выбор на нашей столице. Зимние каникулы в Москве, конечно, сложно назвать бюджетным вариантом, но, поверьте, они того стоят. Ведь с декабря весь город превращается в настоящую новогоднюю площадку, где каждый день проходят всевозможные мероприятия на любой возраст, вкус и кошелек, а улицы напоминают сказочные пещеры, сияющие самоцветами. Забыть подобный праздник просто невозможно, и вы еще долго с упоением будете рассказывать о нем всем своим друзьям и знакомым, не решившимся уехать из дома на отдых на Новый Год.

Как провести Новый Год?!

2. Устроить бань-тур
Если на каникулах не удастся попариться на даче у друзей, то можете забить в поисковик «лучшие бани ""название вашего города"". А если поискать парные в окрестностях и соседних городах, то можно устроить бань-тур.

Как провести Новый Год?!


3. Погреться в горячих источниках
В России большой выбор горячих источников в разных регионах. Вы можете выбрать по душе. Например, обратите внимание на такие популярные направления:

— Сочи, Мацеста
— Бурятия, курорт «Горячинск»
— Алтай, Белокуриха, санаторий «Алтай-West»

Как провести Новый Год?!

4. Поймать северное сияние
Это можно сделать в нескольких местах:

— Мурманск, или Хибины (например, города Апатиты или Кировск). Хоть Хибины и южнее, но там горы и почти нет постороннего света, так что размах будет больше.
— Архангельская область. Чем севернее, тем лучше.
— Воркута, Коми.
— Хатанга, Красноярский край.


Как провести Новый Год?!

5. Пожить в лесу
Можно снять на несколько дней уютный домик в глуши и выбираться из него не дальше, чем на километр — бродить по лесу или ближайшей деревне.

Как провести Новый Год?!

6. Посмотреть на море зимой
Зимние прогулки по побережью могут быть хорошим способом навести порядок в голове. Какое море выбрать?

— Чёрное море
Сочи, Ялта, Новороссийск, Севастополь, Алушта, Архипо-Осиповка
— Каспийское море
Махачкала, Дербент, Каспийск
— Азовское море
Таганрог, Ейск, станица Голубицкая, Должанская коса
— Белое море
Мурманск, Северодвинск, Онега, Беломорск (но эти места только для туристов с хорошей переносимостью холода)


Как провести Новый Год?!

7. Побывать на Рускеале

Горный парк «Рускеала» в Карелии появился на месте затопленной старинной каменоломни, где добывали мрамор для отделки Эрмитажа, Исаакиевского и Казанского соборов. Сейчас это заповедная зона с пещерами, туннелями и пешеходными дорожками.


Как провести Новый Год?!


8. Навестить Деда Мороза в Великом Устюге
Это место находится в нескольких часах езды от Вологды. Помимо вотчины Деда Мороза здесь много традиционных забав: катания с горки и в санях на настоящей тройке, баня, хлеб из печи, мастер-классы по разным ремёслам.

Смотрите большое путешествие по Псковской области [ЗЕМЛЯ ВПЕЧАТЛЕНИЙ и ВЫЖИВАНИЯ] ПСКОВ, ПЕЧОРЫ, НОВОРЖЕВ, ИЗБОРСК, ПОРХОВ

#новыйгод #новыйгод2023 #дедмороз #нг #дедмороз #дневникпутешествий #тур

Теги: Автобусные туры, Автопутешествия, Велотуры, Горнолыжный отдых, Дайвинг, Круиз, Культурно-познавательный туризм, Лечебный туризм, Отдых с детьми, Отдых с животными, Отзывы об отелях, Охота, Паломнические туры, Пляжный отдых, Рыбалка, Самостоятельные путешествия, Свадебное путешествие, Секс-туризм, Событийный туризм, Шоппинг, Экстремальный отдых

182 – карма
Позиция в рейтинге – 569
Комментарии