Турист Дневник Путешествий (Oleg_Latin)
Дневник Путешествий — был вчера 11:40
Быть может волны света Умчат меня куда-нибудь Так пусть же этот отпечаток Тебе напомнит, что-нибудь.

Душа Села Бурмакино.

Поездив по стране, могу отметить, что народ бежит в города, опустошая гигантские территории. Мегаполисы как вакуумные пылесосы всасывают новых людей, но если ещё 40-50-60 лет назад этот баланс пытались уравновешивать, то сейчас это все давно забыто.

р. Тунашонка

Небольшие городки пустеют или заселяются мутным, пришлым контингентом. Спиваются и доживают последние пенсионеры.

Считаю, что главным критерием того, что в стране начались положительные изменения - возрождения села, крестьянства, самостоятельности и сельского хозяйства.

Душа Села Бурмакино.

Причём не через доклады, симпозиумы, выставки «Россия», макеты и громкие слова, а ощутимые физически: ручками, животиком и визуально.
Нужна целая программа выхода из мегаполисного тупика и ландшафтно-усадебное расселение.
Это не делаеться лишь по тому, что городской человек идеальный раб в отличии от труженика на селе.

Душа Села Бурмакино.

Сейчас не найти нормальных продуктов в магазине, пластиковая и искусственная еда. Развивающая все виды болезней. Global Village ! Нет выбора и продуктовой безопасности. (см. Гост 171-81 итд)
Каждый должен знать фермера, что бы был доступ к био-продукции. (Молоко, творог, сыр, сметана, масло, яйцо, мясо, хлеб).
Ты уже сегодня голосуешь своим рублем, «невидимой рукой» на большом рынке за своё и полезное или за химическое и привезённое.

Душа Села Бурмакино.

Пара слов о Людмиле Васильевне Долговой которая повстречалась с козой и как результат имеет ферму. Уникальный человек, создающий продукт, возрождающий село. Это «Золотой лапоть» России, предприниматель, эколог, краевед, фермер. ЯО, село Бурмакино.